
Друзья, вы не замечаете что происходит вокруг нас? Почти все люди сейчас – эгоисты. Если в большом городе на улице человеку станет плохо, никто даже и не обратит на него внимания. А куда делось наше уважение к старикам, ветеранам? Ведь они – наши предки, они заботились о ваших родителях, о вас. Если бы не они, многие бы сейчас не сидели в мягких креслах, не просыпались на ту же надоедливую работу поутру, не читали бы эту статью, в конце концов. Стоит помнить хотя бы об этом и отдавать им должное.
Ветераны – наше все!
А ветераны? Ветераны, проливая кровь, стояли до последнего, защищяя своих детей, свою страну. Благодаря им мы сейчас живем спокойно, не боясь вторжений. Куда же тогда пропало уважение к ним? Почему сейчас на них никто не обращает внимание? К счастью, сегодня существуют отличные дома престарелых, где за каждым из стариков ухаживают настоящие профессионалы, где им постоянно оказывается необходимая медицинская помощь. Взять, к примеру, столь известную сегодня организацию “Опека”. Не зря во всем цивилизованном мире, пожилые люди на старости лет стремятся попасть в дома престарелых, где они смогут в полном комфорте провести остаток жизни, не причиняя неудобств своим детям и внукам.
В последнее время телевидение пестрит репортажами о ветеранах. Ограбили, избили, убили. А ведь они сражались, не зная горести и бед, отдавая себя полностью своей стране. И что получили взамен? Смерть, разочарование, боль? Нет, все это ничего по сравнению с тем, что они потеряли. А потеряли они веру, веру не в Бога, веру в свою страну, веру в людей, которых в недалеком прошлом они заслоняли своими спинами. Они потеряли надежду на будущее, будущее, которое они отстаивали и отстояли для нас! А как их обманывают с пенсионным страхованием?!
Люди, конечно, всегда были эгоистами, но всему был предел. Именно на наших глазах этому пределу пришел конец. Я понимаю, что все мы разные, по-разному воспитаны, норма поведения у каждого своя, всех не обобщаю. Общество людей уже скатилось в пропасть. Пока гром не грянет – мужик не перекрестится, лишь, тогда люди начнут думать, что делать и как им жить, кого ценить и уважать. Для того, чтобы помочь великой державе подняться с колен, нужно начать уважать тех, кто нам ее подарил.
Эту тему можно расписывать бесконечно, но главное – уловить суть, вникнуть и изменить себя, ведь изменив себя, мы изменим мир. Я говорил о том, как низко мы, люди, пали, мы потеряли мораль и нравственность! Чтобы изменить мир, начните с себя!
Написать комментарий
Позвольте мне знать, что вы думаете?