Всё самое интересное и полезное на темы SEO и SMO от нашей ведущей этого блога. Продвижение сайтов и блогов в поисковиках, 'раскрутка' ресурса в сети Всё самое интересное и полезное на темы SEO и SMO от нашей ведущей этого блога.
Продвижение сайтов и блогов в поисковиках, "раскрутка" ресурса в сети, а также другие вопросы
этой необъятной темы обсуждаем с очаровательной ведущей.
       

Продвижение в интернете сразу нескольких проектов.

Продвижение в интернете сразу нескольких проектов.

Сегодняшний пост я посвящу теме, которая сегодня очень актуальна. Речь пойдет о том, как одновременно продвигать и раскручивать сразу несколько интернет-проектов. Разумеется, я не претендую на то, что завтра все начнут делать именно так, как я. Просто, я хотела бы поделиться с Вами личным опытом, как после множества всевозможных вариантов проб и ошибок, я пришла к наиболее оптимальному, а главное - плодотворному варианту.


Комментарии

Комментариев (16) для этого поста.

  1. sonnika в Ноябрь 5, 2009 2:59 пп

    С распылением своих сил при ведении многочисленных проектов, думаю каждый рано или поздно сталкивается.
    Тоже пробую себя дисциплинировать, но работу планирую скорее по типу. Сегодня занимаюсь сео работой, завтра посвящаю дизайну нового проекта, а по вечерам образовательное чтиво и т. д.. Насколько эффективно не скажу, все проекты на разной стадии своего развития. Но при наступлении их равнозначности поддержу стратегию: 1 день - 1 проект.

  2. Татьяна в Ноябрь 5, 2009 10:23 пп

    Наверно, совет этого поста, при своей простоте заслуживает быть в топе полезных советов.

  3. Godess в Ноябрь 6, 2009 9:22 дп

    Спасибо, что поделились своим полезным знанием. Я когда то тоже пыталась делать именно так, разбивая проекты по дням. Но всегда не хватало дисциплины.

    Планы строю - а до строгого выполнения их недотягиваю.

    И вот когда я прочитала этот пост - то поняла, что делала правильно и надо только добавить дисциплины и вперед! )

    Удачи Вам )

  4. admin в Ноябрь 6, 2009 10:02 дп

    sonnika, спасибо за Вашу поддержку. Очень приятно.

    Татьяна, ну. это вопрос спорный. Сколько людей, столько и стратегий. Я лишь поделилась своим личным опытом. Спасибо.

    Godess, без дисциплины вообще трудно добиться серьезных успехов в интернете. Здесь, какжды день - это, своего рода, борьба за выживание. Но, помимо дисциплины, требуется еще и немалая выдержка. Рада, что пост оказался полезным.

  5. trias в Ноябрь 6, 2009 10:19 пп

    Надо будет попробовать взять на вооружение. А то никак не могу удержаться, чтобы на каждый сайтик заскочить и хоть что-нибудь там подправить :(
    Хотя порой получается, что нигде до конца не доделано и приходиться на следующий день опять по всем проходиться. А иногда уже и забудешь что вчера сделано было :(
    Исключение, наверно, можно только сделать для срочных вещей - ссылка на скачку неправильно указана (а народ уже волнуется) или плагин новый работает не так как положено и т.д.

  6. Vanilla в Ноябрь 7, 2009 7:31 дп

    Все правильно написано. После года работы над проектами сам пришел к тому, что нужно уделять один день для одного проекта, а не делать всего по немногу для каждого.

  7. admin в Ноябрь 7, 2009 1:50 пп

    trias, само собой разумеется, что исправлять неточности, битые ссылки и орфографические ошибки, необходимо немедленно.

    Думаю, что лучше изначально хорошенько проверить будущий пост на наличие этих погрешностей, чтобы потом можно было спокойно уделить время другим проектам, а не прыгать с блога на блог.

  8. Павел Жуковский в Ноябрь 8, 2009 9:17 дп

    Как мне это знакомо.. Сам с 2000 года создаю проекты… причем далеко не мелкие.. И казалось бы, посещаемость в 10к, рейтинг хороший.. в Mail-Top в первой 20ке… и все равно бросал) Что ни говори, а дисциплина и умение найти команду и доверится её - самое главное в деле вебмастера.

  9. Alia в Ноябрь 13, 2009 9:10 пп

    Я только создала блог….У меня были совсем другие представления….почему то казалось что вести несколько блогов не представляет ничего сложного хз почему….
    ну мне всё еще кажется что как минимум 2 блога с успехом можно было бы вести не бросая первый (: вот сама окажусь в такой ситуации посмотрим (: спасибо за “деление” опытом (:

  10. admin в Ноябрь 13, 2009 10:20 пп

    Alia, в самом начале я сама писала по 3-4 больших поста ежедневно, но, чем дальше в лес… В любом случае, будьте готовы, что рано или поздно интузиазм поугаснет, вот тогда-то и начнется самое интересное ;)

  11. Денис в Ноябрь 15, 2009 4:42 пп

    Ну вот я веду 10 сайтов, все регулярно обновляются, пишется все ручками, тематические картинки, все дела. Времени занимает по 5-6 часов каждый день. Отношусь к этому просто как к работе. Доходы с сайтов позволяют не работать в офисе, а времени занимают меньше.
    Кроме того, есть и хитрости. Если ты ведешь не новостной сайт, ничего не мешает написать за день, скажем, 10 статей и запланировать их размещение на будущее, скажем, раз в 3 дня. В результате, день поработал и месяц сайт успешно обновляется, плюс когда есть желание, добавляешь еще статьи.

  12. admin в Ноябрь 15, 2009 5:25 пп

    Денис, все это, конечно, здОрово. Но вот только у большинства блоггеров нет этих самых заветных 5-6 часов в день на свои проекты, а гораздо меньше. Именно для таких случаев, формула 1 день = 1 проект, на мой взгляд, это самый оптимальный вариант.

  13. Алматинский полубомж в Ноябрь 16, 2009 6:30 пп

    Я вот читаю Вас, минимум полгода и всегда поражаюсь содержательности постов. Насколько точно и грамотно все описано, практически без воды, а если она и есть, то для того чтобы пост становился интереснее. А главное пишите всегда вовремя.
    Вот сейчас сам, занимаюсь старым сайтиком, пытаюсь развивать, еще один, купил 1 кулинарный, 1 футбольный, + блог, и в уме еще 2 проекта.
    Можете не верить, но буквально неделю назад, решил для себя окончательно и бесповоротно: 1 день-1 проект.
    И тут у вас читаю, то же самое:)

  14. admin в Ноябрь 16, 2009 6:43 пп

    Алматинский полубомж, спасибо Вам за Ваши слова. Всегда приятно найти единомышленников.

  15. Антон в Январь 12, 2010 1:29 пп

    Спасибо очень хороший совет. Можно будет попробывать. У меня пять сайтов и иногда правда совсем забываешь о некоторых. Мне еще очень помогли хорошие таблички в экселе и возможность запланировать публикацию в вордпрессе. Я делал так : Писал 5-6 статей по 2000-3000 знаков планировал их на неделю или две и мог хотя бы на недельку забыть об одном из блогов.

  16. mikaakim в Январь 25, 2010 4:17 пп

    Спасибо за информацию. Помогло при выполнении заказа для молодежного портала

Написать комментарий

Позвольте мне знать, что вы думаете?

Курсы для вас; лицеи для детей; английский для детей.