W3C - World Wide Web Consortium, другими словами - организация, которая разрабатывает для интернета единые принципы и стандарты по совместимости браузеров и веб-приложений, межплатформенного взаимодействия, аппаратной и программной совместимости для доступа к сети, которыми затем пользуются веб-разработчики.
Важно заметить, что эти стандарты НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ, а носят скорее рекомендательный характер. Каким же образом W3C ошибки сказываются на SEO?
На сегодняшний день, наиболее известным инструментом проверки W3C вашего сайта(блога) является .
Благодаря этому инструменту, Вы сможете узнать о всевозможных ошибках, которые мешают вашему блогу стать идеальным, с точки зрения W3C
(автор: r a z n o b l o g . c o m)
Другие полезные онлайн инструмены схожей тематики:
1) RSS/Atom фид валидатор.
2) CSS валидатор.
3) Валидатор “битых ссылок”.
Какая нам(владельцам сайтов) польза от использования W3C стандартов? Как это сказывается на SEO?
(автор: r a z n o b l o g . c o m)
Однако, несмотря на очевидные преимущества W3C стандартов, в интернет-среде зачастую можно услышать скептические отзывы о W3C. Такие, как:
1) Многие из W3C стандартов слишком стары и основаны на наглядных пособиях прошлого. Например, согласно W3C, максимальный размер любой страницы - 20 Кб
, что, по крайней мере, не отражает реальности в современном интернете.
2) Интернет развивается во много раз быстрее, чем W3C комитет. Например, мобильный Интернет и все, что с этим связано.
3) W3C стандарты имеют тенденцию, “душить творческий потенциал”, т.е. ставя интернет-разработчиков в жесткие рамки. Однако, всегда хочется вырваться за рамки дозволенного
В заключении скажу, что, по-моему, нужно придерживаться W3C стандартов. И если не всех, то уж Кросс-браузерность и четкая структура Ваших страниц - это обязательные правила любого SEO-шника. Согласитесь, не очень-то и приятно, когда половина Ваших читателей видят Ваш сайт в искаженном виде, лишь потому, что они используют FireFox, а не IE(или наоборот).
(автор: r a z n o b l o g . c o m)
Советую почитать:
- SEO ФАК(FAQ). Часть 2.
- 15 .htaccess секретов для SEO. Защищаемся и продвигаемся.
- 10 качеств успешного блоггера.
- 7 основных ошибок, которые убьют твой блог!
- 100 ЖИРНЫХ RSS каталогов для регистрации Ваших RSS лент.
- Возраст домена. Важен ли возраст домена в SEO?
- Зарплаты SEO-шников в мире. Англия.
- SEO ФАК. Часть 1.
- Как увеличить трафик при помощи Google Images.
- 36 SEO инструментов. SEO инструменты для всех.
- 50 мест для регистрации блога. Продвижение,раскрутка блога - Часть 1.
- 50 мест для регистрации блога. Продвижение,раскрутка блога - Часть 2.
- 40 мелочей для успешного блога! Часть 1.
- 7 распространённых ошибок юзабилити!







Хороший способ заставить посетителей навести порядок на своих сайтах. Собирался сделать это послезавтра, но ускорился под давлением обстоятельств
The document located at was successfully checked as XHTML 1.0 Transitional.
Спасибо.
55 Errors, 1 warning(s)
IHHI, ну что ж, нет слов, Молодчинка! Честно заработал свои 2 ссылки.
Алексей, очень даже неплохой результат. Кстати, ссылка на наш сайт с Вашего - “битая”.
Товарищи, продолжаем участвовать в конкурсе!!!
IHHI, как я и обещала, ссылки на Ваш блог добавлены! Ищем
За ссылки спасибо. Но чистый код, по моему скромному мнению, играет в SEO очень важную роль. Любое отклонение от стандартов вынуждает программистов поисковика прикладывать дополнительные усилия. А этого никто не любит. Результатом может стать снижение приоритета обработки “грязной” страницы. И это нигде не будет декларировано. Мы же всё делаем для того, чтобы поисковикам было удобно: на utf8 перешли, карты xml генерируем, ещё кучу требований выполняем. А вот чистым кодом пренебрегаем.
Ну не знаю… Продвигал достаточно крупные сайты, которые делались не соблюдая стандарты и с темже работал и с полностью валидными сайтами. Подчеркнул, что для большинства поисковиков слово “валидность” пустой звук…
А мое имхо, что валидность кода особо на сео не влияет, в топы пока еще не попадают из за валидного кода, хотя возможно и такое что при прочих равных условиях сайт с валидным кодом все же получит очень маленький но плюсик
мои результаты
40 Errors, 11 warning(s) для XHTML 1.0 Transitional!
Валидность никак на seo и выдачу поискавика не влияет.
Мои показатели:
seo блог
81 Errors, 4 warning(s)
строительный блог
91 Errors, 4 warning(s)
Сравните с Microsoft:
177 Errors, 37 warning(s)
http://tv.uaprism.com/
This document was successfully checked as XHTML 1.0 Strict!
http://radio.uaprism.com/
This document was successfully checked as XHTML 1.0 Strict!
Главный домен тоже валилен, но там не так интересно, главная пока простая.
Верстал не я, но человек которого я уважаю =)
Пришлось немного пошаманить со счетчиком, т.к. не вписывался в strict =)
Я писал не про выдачу, а про индексацию. А вот индексация на выдачу уже влияет.
Не знаю, как насчёт SEO, а валидацию кода считаю просто правилом хорошего тона. Поэтому ни в html, ни в css ошибок стараюсь не оставлять. И получается.
Чего и Вам желаю
Спасибо за ссылки и интересную статью!!
This document was successfully checked as XHTML 1.0 Transitional!
Result: Passed
Ай Пи Мани, микрософт и валидность - вещи несовместимые, каждый сам решает под что подстраиваться - под M$ или под стандарт
попробуйте откройте мой шаблон в ИЕ 6 или 7 (у каждого свои прибабахи, но оба его отображают некорректно)
помоему на яндексе гдето даже сказано что сайты с плохим кодом индексируются реже или вообще могут попасть в бан, причем независимо от содержимого самой страници.. т.е. значит что всетаки поисковики обращают внимание на правильность написания кода… что касается SEO то W3C играет немалую роль… может я немного и заблуждаюсь…. но помоему так..
sergo, абсолютно согласна. W3C играет роль в SEO, что бы тут не говорили
http://my.opera.com/terramozg/blog/
This document was successfully checked as HTML 4.01 Transitional!
http://liakh.blogspot.com/
424 Errors, 147 warning(s)
Shedar, я получила другиие результаты
1) http://tv.uaprism.com/ — 5 Errors, 4 warning(s)
2) http://radio.uaprism.com/ — 8 Errors, 6 warning(s)
terramozg, заработал? Получи!
http://www.raznoblog.com/seo/2008/11/27/10-sovetov-podniatsia-v-poiskovikax-1/
http://www.raznoblog.com/seo/2008/12/02/10-sovetov-podniatsia-v-poiskovikax-2/
Итак сайт
http://vinobest.ru
- полностью валиден, ошибок не содержит!!!
Вообще взял за правило создавать код без ошибок.
Рекомендую дополнение (расширение) для Firefox - HTML Validator for Firefox ( https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/249 ) очень удобно.
Возможны два варианта:
1. поскольку сайт в активной разработке, периодически бывают моменты, когда что-то новое вкрутили, но не довели до ума
2. Иногда человек добавляющий телеканалы и радиостанции правит напрямую html код и при этом забывает & писать как & и получается невалидная страница если на ней встречаются эти каналы/радиостанции.
Вроде исправил.
Спасибо за замечание, это помогло нам сделать сайт лучше
О благодарю, пойду воткну ссылку на эту статью
Чей-то блог
Result: 41 Errors
ай-яй-яй…
http://openim.ru/
10 Errors
Шмель, отличный результат.
[...] * SEO - область видимости ключевых слов. Неправильная верстка, например, может запросто завуалировать Ваши ключевые слова от поисковых роботов. * Кросс-браузерность, т.е. внешний вид и функциональность Вашего ресурса на разных платформах, ридерах, мобильных устройствах и т.д. * Сокращение веса и времени загрузки страницы. Думаю, что Вы знаете лучше меня, на сколько это важно. * Конвертируемость - хорошо скомпонованный W3C документ может с легкостью конвертироваться в другие форматы(базы данных, XML, документы Word и т.д.) * Стабильность - совместимость с более ранними версиями платформ. * Универсальность, четкая структура и читабельность. Подробнее… [...]
1 марта было обновление поисковой выдачи Яндекса. Несколько моих белых проектов улетели в баню. Контент уникальный. Не продано ни одной ссылки. Да и не куплено. Самые настоящие белые и пушистые. Стал проверять по панели вебмастера Яндекса. Пишет, что 0 страниц в выдаче.
Забавно, что старые сателлиты с кучей продажных ссылок так и остались. А СДЛ улетели в трубу. Писать Платону бесполезно, так как сначала ограничивается шаблонными ответами и поисковых алгоритмах, а потом и вовсе перестаёт отвечать.
Весело. Вот и делай после это СДЛ, ориентированные на получение трафика с ПС.
This document was successfully checked as HTML 4.01 Transitional: http://validator.w3.org/check?uri=http://www.megaweb.org.ru/
Интернет-портал MegaWEB, суппер! Сегодня добавлю ссылки, как и было обещано!!!
с прошедшим вас, девченки!
что касается сео и валидатора, то есть один ньюанс - речь идет о теге noindex, предложенном яндексом
если этот тег присутствует, то валидатор покажет ошибку… но если ошибок десятки или сотни, то конечно, это говорит о криворукости вебмастера, мне попадались даже сайты “студий дизайна”, содержащие кучу ошибок…
интересно, как они находят клиентов?
зы
коммент не ради ссылочки, хотя буду не против
про мой сайт написано “This document was successfully checked as XHTML 1.1! Congratulations”
0 ошибок / 0 предупреждений
Я верстальщик =)
сайт http://nedvigs.ru/
3 Errors, 10 warning(s)
для сайта время жизни которого 2 недели многовато ((
This document was successfully checked as HTML 4.01 Transitional: http://validator.w3.org/check?uri=http://www.mdru.net/
сайт http://www.agrovrediteli.ru/
This document was successfully checked as HTML 4.01 Transitional:
Если конкурс еще в силе…
http://www.gama.su
This document was successfully checked as XHTML 1.0 Strict!
Господа, прошу заметить. что у меня Strict)))