
Как всегда, Microsoft не выдержал и суток тестирования своего нового продукта. Хотя, наврядле их можно в чем-то обвинять, ведь продукт еще совсем “зеленый” и сырой. Думаю в ближайшие дни будут найдены еще пару серьезных дыр, затем Microsoft выпустит патч, короче, все как всегда. Давайте узнаем, кто и как взломал новый Internet Explorer 8 за 4 минуты?
Первым врагом Internet Explorer 8 стал немецкий хакер по имени Нильс (Nils). Все это дело было вполне официально, так как происходило это в рамках конференции CanSecWest на соревновании PWN2OWN.
Нуно оговориться, что взломанный Internet Explorer 8 работал под Windows 7. Само собой разумеется, вся информация, связанная со взломом новоиспеченного браузера Internet Explorer 8 была передана в Microsoft.
Естественно, “подвиг” немецкого студента не осталя незамеченным. За свой взлом он получил 5000$. Но на этом приключения веселого Нильса не закончились. Чуть позже, наш герой взломал браузеры Apple Safari и Mozilla Firefox, за что получил еще 10000$ + ноутбук Sony Vaio.
Согласитесь, неплохой заработок( + слава) за пол часа занятия любимым делом
Кстати, окончательная версия браузера Internet Explorer 8 вышла 19 марта. Любой желающий может скачать ее с сайта Microsoft. Internet Explorer 8 быстрее отображает веб-страницы и лучше поддерживает веб-стандарты.
Интересно, успели ли разработчик устранить, найденную Нильсем проблему, или нет?
автор: r a z n o b l o g . c o m
«Биоконтроль» - это ветеринарная лечебница самого высокого класса с самыми квалифицированными специалистами. «Биоконтроль» - уже более 40 лет на рынке.
*****
Компания «Кухни для людей» - homprojekt.ru - это недорогие кухни эконом класса самого лучшего качества. Теперь Вы знаете где заказать кухню!
Советую почитать наши статьи:
- 10 новых плагинов WordPress о которых мало кто слышал. 2009.
- Заставки на рабочий стол. Фотообои на рабочий стол. Часть 2.
- Заставки на рабочий стол. Скринсейверы скачать бесплатно. Часть 1.
- Проверка скорости интернета в разных странах. ТОП 15. Интересное тестирование скорости интернета.
- Поддельные Google adsense клики. Статистика за 2008 год.
- Статистика пользователей интернета. Интересные факты.
- Топ 10 научных открытий.
- Топ 10 интернет обманов 2009 года. Интернет обман. Прогнозы аналитиков.
- Зарплаты SEO-шников в мире. Англия.
- 36 SEO инструментов. SEO инструменты для всех.
- 40 мелочей для успешного блога! Часть 1.
- 7 распространённых ошибок юзабилити!




Не совсем про взлом, но точно про IE8 - типа совет блоггерам.
Вчера бился, проверял свой сайт на кросс-браузерность. И каталог ссылок уныло тупил как раз под IE8 - наличие сайдбара, более длинного чем основной текст сводило его с ума, и он разбрасывал текст по всему экрану. Решением стало добавление строки “<!DOCTYPE html PUBLIC … ” вначале, которой не было заложено в скрипте каталога. Так что вот, на такие вещи тоже стоит внимание обращать.
Сандер, спасибо. Думаю, что IE8 готовит нам еще много других сюрпризов